Заказать звонок Пригласить на тендер

Четырехметровые волны разрушили Олимпийскую набережную в Сочи

22 января 2018
В эти выходные на Сочи обрушился сильный шторм. Как пишут местные СМИ, шестибалльные волны, высотой до четырех метров, поднял южный ветер с силой до 20 м/с.

Шторм в Сочи разрушил набережную январь 2018.jpg

Фото: instagram.com/ivkrpv

Ураган разрушил часть набережной в районе стадиона «Фишт», который входит в состав Олимпийского парка. Брусчатка и ограждения превратились буквально в каменное месиво. Помимо сооружений, пострадали также пальмы и другие зеленые насаждения. Пока городские власти подсчитываю сумму ущерба. Напомним, что на строительство набережной ушло около $244,6 млн.

шторм в Сочи.jpg

Фото: instagram.com/myironmanworld

Как пояснил «КП» представитель мэрии Сочи Микаэл Нерсесян, на набережной проходил ремонт. Её восстанавливали после предыдущего шторма, но не успели. Специалисты отмечают, что во время восстановительных работ нанесённое покрытие не было укреплено, поэтому ураган вызвал такие сильные повреждения.

разрушенная брусчатка в Сочи январь 2018.jpg

Фото: instagram.com/myironmanworld

По словам местных жителей, набережная довольно часто страдает от морских штормов, даже не очень сильных. Причина в том, что при строительстве парка сильно сократили береговую линию, поэтому вода подступает к самому тротуару, который просто не способен противостоять ударам стихии. Так, весной 2017 во время штормы волны подмыли основание пешеходной зоны набережной. 

Разрушенная олимпийская набережная в Сочи весна 2017.jpg

Фото: instagram.com/myironmanworld  

Видео: Олимпийская набережная после шторма 
В соцсетях это событие также не прошло незамеченным. Например, автор телеграм-канала Капитан Врунгель так комментирует ситуацию:

телеграм Капитан Врунгель.png

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности